С 09:30  движение  через Крымский мост закрыто с  обеих сторон.

С 09:30  движение  через Крымский мост закрыто с  обеих сторон.  Ведутся работы по ликвидации сложившейся ситуации.  Напомним, в  направлении Краснодар – Керчь  образовался затор  длиной около 1 км. при участии более 200 автомобилей.

МЧС Республики Крым информирует: с 09:30  движение  через Крымский мост закрыто с  обеих сторон.  Ведутся работы по ликвидации сложившейся ситуации.  Напомним, в  направлении Краснодар – Керчь  образовался затор  длиной около 1 км. при участии более 200 автомобилей. Из них  56 – грузовых, 128 – легковых, 8 – автобусов.

На месте работают дорожные службы, силы и средства ГИБДД, МЧС России . Всего  для ликвидации последствий  сложившейся ситуации привлечено 78 человек, 38 ед. техники, в том числе специализированная техника МЧС России.

В связи образовавшейся пробкой автомобилей в снежном заторе в районе съезда с Крымского моста в сторону г. Керчи, муниципальное образование городской округ Керчь Республики Крым оказывает  содействие в силах и средствах для эвакуации людей: организован  отстойник для автомобилей на базе аэропорта «Керчь»- на 600 ед. автомобилей, ближайший пункт обогрева на базе МБОУ «Школа № 4» по адресу ул. Жени Дудник, 36- на 800 чел, на недолгое пребывание 2- 4 часа; автобусы «Нефаз» от «Керчьгортранс» — 2 единицы на 105 стоячих мест. Организован подвоз горячего питья на место затора.

МЧС Республики  Крым обращает внимание жителей и гостей полуострова: В Крыму сохраняются  штормовые погодные условия . Соблюдайте осторожность на дорогах, и  по возможности откажитесь от выездов на дальние расстояния. Следите за поступающей информацией!